Asociación Empresarial de Residencias de Bizkaia
Bizkaiko Egoitzen Enpresaburuen Elkartea
 
  • Listado Asociadas
LISTADO DE ASOCIADOS DE LA ASOCIACION EMPRESARIAL DE RESIDENCIAS DE BIZKAIA DENOMINADA “AEREBIZ” / BIZKAIKO EGOITZEN ENPRESABURUEN ELKARTEA

 

 

 

1.- GERIÁTRICO AITZEA

Geriátrico Aitzea S. L.

Domiciliada en Bº Ergoien s/n 48113 Gamiz-Fika-Bizkaia.

Representante: José Ricardo Goirigolzarri Esteban

94.615.33.44 / geriatricoaitzea yahoo [dotp] com (geriatricoaitzea@yahoo.es)

2.- RESIDENCIA OLABE

Olabe Egotetxea S. L.

Domiciliada en Bº Astelarra s/n 48300 Muxika – Bizkaia.

Representante: Ana María Urrutia Ruiz

94.625.29.45 / olabe egotetxea [dotp] e [dotp] telefonica [dotp] net (info@residenciaolabe.com)

3.-RESIDENCIA SANTAMARIÑE

Residencia Santamariñe, S.L.

Domiciliada en C/ Goieta 29 48610 Urduliz – Bizkaia

Representante: Alfonso Arriaga Gregoide

94.676.63.71 / residenciasantamarine gmail [dotp] com (residenciasantamarine@gmail.com)

4.-RESIDENCIA ELIZALDE (OLAEDI)

Residencia Olaedi S.L

Domiciliada en C/ Particular de Ibáñez de Betolaza nº 7, Campa de Erandio,

48950 Erandio (Bizkaia)

Representante: Artan Haxhiu Strazimiri

94.453.12.36 / 649.824.834 artan euskalnet [dotp] net ( artan@euskalnet.net)

5.-RESIDENCIA ZUETXE

Residencia Zuetxe – Bakio S.L

Domiciliada en Errementeria Kalea 29 – Quinta Torre 48130 Bakio – Bizkaia

Representante: Enrique López Martínez

94.619.46.01 / residenciazuetxebakio hotmail [dotp] com ( residenciazuetxebakio@hotmail.com)

6.-RESIDENCIA Y CENTRO DE DÍA TORREZURI

Beaskoa, Elorriaga eta Iribar S.L.

Domiciliada en Carlos Gangoiti 22 / 40300 Gernika – Bizkaia.

Representante: Ana Mª Urrutia Beaskoa

94.625.82.88 / grupotorrezuri grupotorrezuri [dotp] com (grupotorrezuri@grupotorrezuri.com)

7.-RESIDENCIA ANDRA MARI

Residencia Asistida Andra Mari S.L.

Domiciliada en C/ Maidagan 10 48993 Getxo – Bizkaia.

Representante: Milagros Uranga Atucha

Persona de contacto: Gorka Yánez Uranga

94.430.07.49 / andramari andramari [dotp] org (andramari@andramari.org)

8.-RESIDENCIA ZELAIONDO

Zelaigane S.L.

Domiciliada en Barrio San Cristóbal nº 19, 48350 Busturia-Bizkaia.

Representante: Karmele Aiestarán Aiestarán,

94.617.11.22 / rzelaiondo euskalnet [dotp] net (rzelaiondo@euskalnet.net)

9.- RESIDENCIA SANTA ÁGUEDA

Sociedad Geriátrica Santa Águeda S.L.

Domiciliada en C/ Sdad. Santa Águeda nº 1 bajo 48901 Barakaldo –Bizkaia.

Representante: Ane Portela Miguel,

94.437.87.14 / 656.792.699 / residencia [dotp] urban gmail [dotp] com (residencia.urban@gmail.com) / www.residenciasantaagueda.com

10.- RESIDENCIA SOPELANA

Residencia Sopelana S.L.

Domiciliada en C/ Sabino Arana 35 48600 Sopelana – Bizkaia.

Representante: Verónica Cadiñanos Marco-Gardoqui,

94.676.48.47 / res [dotp] sopelana residenciasopelana [dotp] com ( res.sopelana@residenciasopelana.com)

11.- RESIDENCIA ARGALUZA

Residencia Argaluza

Domiciliada en C/ Gatzarriñe 34, (Bº Ugeraga) 48600 Sopelana – Bizkaia.

Representante: Koldo Basterretxea Mentxaka,

94.676.55.14 / argaluza residencia-argaluza [dotp] com (argaluza@residencia-argaluza.com)

12.- RESIDENCIA SANTA MARÍA DE GETXO

Residencia Santa Mária de Getxo S.L.

Domiciliada en C/ Maidagan 34, (Bº Andra Mari) 48993 Getxo – Bizkaia

Representante: Sabin Intxausti Méndez,

94.460.73.51 / rsm euskalnet [dotp] net ( rsm@euskalnet.net)

13.- RESIDENCIA ATSOA

Residencia Atsoa

Domiciliada en C/ Antonio Alzaga nº 58 48980 Santurtzi

Representante: Aurelio G. Armengol

TF: 94.483.26.07; FAX:94.483.59.96 / informacion atsoa [dotp] com (informacion@atsoa.com) , residencia atsoa [dotp] com (residencia@atsoa.com)

14.- RESIDENCIA SAN ESTEBAN

Residencia San Esteban

Domiciliada en Avda Los Chopos 16 48992 Neguri-Getxo

Representantes: José Luis Blanco y Oscar Blanco Hernández

94.491.01.01 / dr [dotp] joseluisblanco yahoo [dotp] es ( dr.joseluisblanco@yahoo.es) ; residenciasanesteban yahoo [dotp] es (residenciasanesteban@yahoo.es )

15.- RESIDENCIA SAN ESTEBAN II

Residencia San Esteban

Domiciliada en Avda Los Chopos 14 48992 Neguri-Getxo

Representantes: José Luis Blanco y Oscar Blanco Hernández

94.491.01.01 / dr [dotp] joseluisblanco yahoo [dotp] es ( dr.joseluisblanco@yahoo.es) ; residenciasanesteban yahoo [dotp] es (residenciasanesteban@yahoo.es )

16.- RESIDENCIA ZURBARANBARRI

Residencia Zurbarambarri

Domiciliada en C/ Zurbarrambarri nº 2 bajo 48007-Bilbao

94.413.07.40 / GeriatricoZurbaransl hotmail [dotp] com (GeriatricoZurbaransl@hotmail.com)

17.-RESIDENCIA BEGOÑAKO AMA

Residencia Begoñako Ama S.L.

Domiciliada en C/ Virgen de Begoña 4-6 bajo

Representante: Goizalde Arnal

94.416.71.33 / goizaldearnal hotmail [dotp] com ( goizaldearnal@hotmail.com)

18.-RESIDENCIA ALEGRÍA

Residencia Alegría

Domiciliada en Barrio San Julian nº2 48500 Muskiz

Representante: Mª Ángeles López Márquez

94.670.80.61 / alegria residencialegria [dotp] com (alegria@residencialegria.com)

19.-RESIDENCIA GATIKA

Residencia Gatika S.L.

Domiciliada en Barrio Igartua s/n 48110, Gatika

Representantes: Carmen Ansola Orraga y Carmen López López

600.51.60.40 / Fax: 94/483.89.91; carcales_5 hotmail [dotp] com ( carcales_5@hotmail.com)

20.-RESIDENCIA SAN FUENTES

Residencia San Fuentes

Domiciliada en Avda. San Fuentes 1- A, 48508 Abanto-Zierbana

Representante: Olga Rodríguez

94.636.34.35 / gerenciasanfuentes hotmail [dotp] com (gerenciasanfuentes@hotmail.com)

21-RESIDENCIA LOMBARDIA

Residencia Lombardía

Domiciliada en Avda Lanzagorta 57, 48860 Zalla

Representante: Sili Lombardía García

94.667.11.77 / sililombardia hotmail [dotp] com (sililombardia@hotmail.com) ; lombardiazalla hotmail [dotp] com (lombardiazalla@hotmail.com )

22.-RESIDENCIA EMILIA MITXELENA

Emilia Mitxelena S.l.

Domiciliada en Avda Lehendakari Aguirre nº 39, 48880 Trucios

Representante: Leonor Aretzaga

94.667.11.77 / e [dotp] mitxelena gmail [dotp] com ( e.mitxelena@gmail.com)

23.-RESIDENCIA PIÑUDI

Residencia Piñudi S.L.

Domiciliada en C/Karmen nº 26, 48340 Amorebieta

Representante: Amaia Arana

94.630.86.34 /fax 94.630.86.34; resi_pinudi terra [dotp] es ( resi_pinudi@terra.es )

24.-RESIDENCIA GURE ETXEA II

Residencia Gure Etxea II

Domiciliada en C/Dudea nº 25 bis, 48340 Amorebieta

Representante: Monserrat López Garrido

94.630.96.80 / guretxeaII telefonica [dotp] net (guretxeaII@telefonica.net )

25.-RESIDENCIA EL PILAR

Residencia El Pilar

Domiciliada en C/ San Vicente nº 1, 48901 Barakaldo

Representante: Mercedes Bocos Carrera

94.478.22.60 – 656.898.000 / Info elpilar-residencia [dotp] com (info@elpilar-residencia.com)

26.-RESIDENCIA ZORAGARRI

Residencia Zoragarri

Domiciliada en Regales 20 – 1º Santurtzi

Representante: Begoña Viguena

94.483.82.79 / zoragarri telefonica [dotp] net (zoragarri@telefonica.net)

27.-RESIDENCIA AVELLANEDA

Residencia Encartaciones

Domiciliada en Barrio San Martín de Corral nº 24- 48190 Sopuerta

Representante:Eva Maria Oteo

94.650.40.79 / avellaneda@telefonica.net

28.- RESIDENCIA BIDEBIETA

Residencia Bidebieta S.L.

Domiciliada en la calle Catalunya, 42-44 48970 de Basauri.

Respresentante: Irune Ispizua

94.440.82.48 / irutxibola yahoo [dotp] es (irutxibola@yahoo.es)

29.-RESIDENCIA VIRGEN DE BEGOÑA

Gestora de Negocios Begoñalde S.L.

Domiciliada en Grupo Begoñalde nº 9-1º 48007 Bilbao

Representante: Mª Mar Manteca Pelayo

94-445.80.09. residenciavirgenbegona hotmail [dotp] es (residenciavirgenbegona@hotmail.es)

30.- RESIDENCIA BOLUETA

Residencia Bolueta S.L.

Domiciliada en Grupo Sagarminaga, 9 Bajo 48004 Santutxu

Representante: Eguskiñe Orozco

94-473.86.30 egusresi gmail [dotp] com (egusresi@gmail.com )

31-RESIDENCIA MIRAVILLA

Residencia Miravilla S.L.

Domiciliada: Xempelar, 11 Bajo 48003 Bilbao

Representante: Nekane Rey

94.416.05.80 / c [dotp] sesma miravilla [dotp] com (c.sesma@miravilla.com)

32-RESIDENCIA ARBILDU

Residencia Arbildu S.A.

Domiciliada:Bº Arbildu 10 48499 Zeberio

Representante:Daniel Dominguez

94.648.12.77 / info residenciarbildu [dotp] com (info@residenciarbildu.com)

33-RESIDENCIA USANSOLO

Residencia Usansolo S.L.

Domiciliada: Bº Gorosibai nº24 48960 Usansolo

Representante: Alberto Murias Salan

94.457.22.24 / residenciausansolo gmail [dotp] com

34-RESIDENCIA JANDONIZ

Jandoniz Residencia Bedia Para Mayores S.A.

Domiciliada: Jandoniz nº 2 48390 Bedia

Representante: Yolanda Arteta Ocerin

94.631.31.30 Fax 94.456.11.87 / comercial residenciaparamayoresjandoniz [dotp] es (comercial@residenciaparamayoresjandoniz.es)

35-RESIDENCIA SANTA BARBARA

Enemaite S.L

Domiciliada: Hermano Victor, 5 48960 Galdakao

Representante: Ana Gomez Palacios

94.456.0069 Fax 94.456.62.51 / santabarbara enemaite [dotp] es (santabarbara@enemaite.es)

36-RESIDENCIA SAN MIGUEL

Sanjurjo & Gonzalez Asociados S.L.

Domiciliada: Eleuterio Villaverde nº 5. 48970 Basauri

Representante: Marta Lucia Gonzalez Rodriguez

94.426.21.52 Fax 94.426.19.06 / resanmiguel residenciasanmiguel [dotp] es



© www.aerebiz.com Todos los derechos reservados.       Realizado por www.LaGuiaUtil.es